Wandpendeluhr
20. Jh., Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes Eichenholzgehäuse, Höhe ca. 107 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
04.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Wandpendeluhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 26.08. - 04.09.2013 |